На Луганщине С. Тигипко предложил 9 уровней гарантированных государством зарплат

Установить 9-ть  уровней гарантированных государством зарплат  предложил С.Тигипко во время визита на Луганщину. Об  этом он сообщил  в ходе рабочего визита  в Луганскую область 10 июля, передаёт корреспондент "ОстроВа".

 «Теневая экономика создает массу проблем. Я говорю о том, что сейчас происходит на копанках и на ряде предприятий малого бизнеса. Владельцы и руководители подобных предприятий не перечисляют в госбюджет ни копейки. Я предлагаю детальное и последовательное решение этой проблемы. Предлагаю установить 9 уровней гарантированных государством зарплат. Каждый работающий должен иметь свой определенный коэффициент заработной платы. Каждый трудящийся, уборщик, бухгалтер, директор предприятия, должен иметь фиксированный доход», - рассказал С. Тигипко.

По его словам, сейчас 120 тыс. директоров предприятий Украины указали минимальный доход – 1094 грн. ежемесячно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи