«Народный фронт» и «Луганцы» спровоцировали коммунистов на драку - КПУ

Сторонники «Народного фронта» и «Луганцы» провоцировали митингующих возле здания Луганского горсовета коммунистов на драку. Об этом «ОстроВ» заявил 1-й секретарь Луганского горкома Компартии Украины Максим Чаленко.

По его словам, представители коммунистической партии «вышли на санкционированную акцию протеста против повышения тарифов за квартплату», в то время как «целью других политических сил было спровоцировать митингующих на активнее действия».  

«У нас выхватывали микрофон, не давали высказывать точку зрения, которую пришли озвучить перед зданием горсовета. Чтобы митинг, направленный на защиту интересов граждан, не перешел в щоу беспредельщиков, коммунисты вынуждены были превратить его в пикет. Мы протестовали молча, за нас говорили плакаты, где простые луганчане, поддержавшие акцию, написали, чем именно недовольны в действиях власти», – заявил М. Чаленко. 

По его мнению, «провокаторы не добились поставленных перед собой задач».

«Акция протеста коммунистов была услышана руководством города. Уже в ходе сессии городского совета, которая проходила параллельно с митингом, мэр города Сергей Кравченко согласился, что наши требования обоснованны. Он заявил, что повышение тарифов необходимо согласовывать с жителями города - они имеют право знать, за что отдают свои деньги», – прокомментировал коммунист.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи