Факт избиения сотрудника ГАИ охранником нардепа Ландика бесспорен. Есть свидетели – ГУ МВД

Существуют бесспорные факты, свидетельствующие о том, что охранник народного депутата Владимира Ландика допустил рукоприкладство по отношению к сотруднику ГАИ. Об этом сегодня заявила начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Чтобы не было клеветы, хочу сказать, что сотрудника ГАИ сержанта Косякова, после инцидента сразу повезли на освидетельствование в наркодиспансер. Там, после обследования, медики сделали вывод, что он сотрудник ГАИ - трезв. Потом мы поехали в ГУ МВД в отдел внутренней безопасности, но по дороге ему стало плохо и его срочно повезли во 2-ю горбольницу, где его оставили на лечение», - рассказала Т. Погукай.

По словам Т. Погукай, медики поставили сотруднику ГАИ диагноз - закрытая черепно-мозговая травма.

Кроме того, Т. Погукай отметила, что имеются «конкретные факты, подтверждающие рукоприкладство по отношению к сотруднику ГАИ со стороны охранника нардепа».

«Первое – это справка о нанесённых травмах за подписью главврача областной клинической больницы. Второе - сотрудника ГАИ осмотрел эксперт судмедэкспертизы. Тоже имеется справка. Она находится в пакете документов, которые поданы в областную прокуратуру. Третье – установлены свидетели и очевидцы, которые могут рассказать, кто наносил травмы сотруднику ГАИ», - сказала Т. Погукай.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи