В Северодонецке власть четвертый раз за 1,5 месяца премирует себя - «Батькивщина»

Северодонецкая городская власть после выборов уже в четвертый раз награждает себя премиями , сообщает "ОстроВ" председатель Северодонецкой городской организации партии «Батькивщина», глава фракции партии в горсовете Сергей Самарский. 

На днях в горсовете прошло внеочередное заседание сессии, где на голосование вновь вынесли вопрос премирования городского головы Северодонецка и его замов, сообщает С.Самарский. 

«Они «назначили» себе премии за работу в ноябре, к Дню самоуправления, а теперь по итогам работы в 4 квартале в размере 45% от оклада и за декабрь (50%). Наша фракция не поддержала такого денежного стимулирования, ведь мы считаем, что качество работы местной власти определяется качеством жизни в городе. А горожане не почувствовали улучшения своей жизни в четыре раза. Мы советуем избирателям расценивать такое поведение, как раздачу материальных наград из бюджета особено настойчивым и трудолюбивым регионалам за проведенные выборы в пользу Партии регионов», - сказал он. 

По информации источника, общая смета премирований не разглашается. Оппозиция оформила депутатский запрос - " чтобы узнать, какая сумма выделена на премирование чиновников".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи