В Северодонецке власть четвертый раз за 1,5 месяца премирует себя - «Батькивщина»

Северодонецкая городская власть после выборов уже в четвертый раз награждает себя премиями , сообщает "ОстроВ" председатель Северодонецкой городской организации партии «Батькивщина», глава фракции партии в горсовете Сергей Самарский. 

На днях в горсовете прошло внеочередное заседание сессии, где на голосование вновь вынесли вопрос премирования городского головы Северодонецка и его замов, сообщает С.Самарский. 

«Они «назначили» себе премии за работу в ноябре, к Дню самоуправления, а теперь по итогам работы в 4 квартале в размере 45% от оклада и за декабрь (50%). Наша фракция не поддержала такого денежного стимулирования, ведь мы считаем, что качество работы местной власти определяется качеством жизни в городе. А горожане не почувствовали улучшения своей жизни в четыре раза. Мы советуем избирателям расценивать такое поведение, как раздачу материальных наград из бюджета особено настойчивым и трудолюбивым регионалам за проведенные выборы в пользу Партии регионов», - сказал он. 

По информации источника, общая смета премирований не разглашается. Оппозиция оформила депутатский запрос - " чтобы узнать, какая сумма выделена на премирование чиновников".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи