Ефремов прогнозирует, что ВР не утвердит Налоговый кодекс до четверга

В партии регионов прогнозируют, что Верховная Рада не утвердит Налоговый кодекс до четверга, сообщает «Украинская правда», ссылаясь на заявление лидера ПР Александра Ефремова журналистам.

Как сообщает «Украинская правда», по  словам  А.Ефремова "уже точно известно, что документ не будет утвержден во вторник".

"Сегодня не возможно его утвердить, поскольку это документ большого объема, мы впервые за последние годы столкнулись с такой работой»,-  сказал А.Ефремов.

Он спрогнозировал, что до конца рабочего дня вторника  этого не произойдет - не смотря на то, что  он продлен до 22:00.

« И это еще не вариант, возможно и до 24 парламент будет работать», депутаты намереваются рассмотреть приблизительно половину поправок.

По словам А.Ефремова, в среду в профильном комитете будет возможность систематизировать утвержденные поправки.

« И в четверг, если будет все нормально, мы сможем до конца рабочего дня утвердить этот документ», - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи