Кравченко предложил коммунистам должности в горсовете. В том числе секретаря

Несколько руководящих должностей в Луганском горсовете новоизбранный мэр Луганска Сергей Кравченко сегодня на сессии предложил депутатам от КПУ. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Среди этих должностей он назвал, в частности, должность председателя бюджетной комиссии при горисполкоме, две должности заместителя председателя исполкома и должность секретаря горсовета.

«На этих выборах много голосов набрал кандидат от КПУ Спиридон Килинкаров. И, безусловно, мы не можем оставить данный факт без внимания. Его наработки, озвученные в период избирательной кампании, будут использованы. И я предложил такой вариант: есть должности в луганском горсовете, на которых представители КПУ смогли бы эффективно работать», - отметил С. Кравченко.

Также С. Кравченко сообщил о предстоящих кадровых переменах. По его словам, в ближайшее время произойдёт смена руководителей 2-х ГКП и поставлен вопрос о реструктуризации работы 4-х управлений горсовета.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи