Луганские губернатор и председатель областного совета поменялись местами. Янукович посоветовал

Президент посоветовал Валерию Голенко вновь баллотироваться на пост председателя Луганского областного Совета. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

По информации пресс-службы, вчера Владимир Пристюк и Валерий Голенко встречались с Президентом Украины Виктором Януковичем.

«Глава державы положительно оценил результаты работы региональных лидеров по стабилизации социально-экономической ситуации в области. В ходе разговора с Валерием Голенко Президент отметил также его усилия по укреплению и развитию местного самоуправления в Украине и предложил Валерию Николаевичу вновь баллотироваться на пост председателя Луганского областного Совета. Тем более, что совсем скоро — первая сессия только что избранного шестого созыва», - говорится в сообщении пресс-службы облсовета.

Президент поинтересовался также, кого В. Голенко видит своим преемником на посту главы Луганской облгосадминистрации.

«Валерий Николаевич рекомендовал Владимира Пристюка. Глава державы подтвердил, что сам считает его кандидатуру наиболее достойной», - отметили в облсовете.

Напомним, вчера на сайте Президента появился Указ о снятии с должности губернатора Луганщины В. Голенко и назначении на эту должность В. Пристюка.

Выборы председателя областного совета состоятся завтра, 12 ноября, на сессии. В. Голенко занимал пост председателя Луганского областного совета с 2006 г. по март 2010 г. С марта 2010 г. по ноябрь 2010 г. председателем облсовета был В. Пристюк.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи