Административных вмешательств в избирательный процесс в области пока не зафиксировано–В.Голенко

Ни одного административного вмешательства в избирательный процесс не зафиксировано на Луганщине. Об этом в пятницу во время встречи с участниками местных выборов в Луганской области заявил губернатор Валерий Голенко.

22 октября председатель Луганской облгосадминистрации В. Голенко и председатель Луганского областного совета Владимир Пристюк провели встречу с руководителями партийных организаций – участниками местных выборов в Луганской области.

Во время встречи В. Голенко отметил, что сегодня для нашей страны «очень важно провести демократичные и прозрачные выборы». Губернатор подчеркнул, что такую задачу поставил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с главами областей.

Во время совещания председатель облгосадминистрации также отметил, что процесс выборов должен пройти без какого-либо административного давления.

«На сегодня в области не зафиксировано ни одного административного вмешательства в избирательный процесс», – сказал В. Голенко.

По поручению губернатора подобные совещания с участниками избирательного процесса по соблюдению законности и прозрачности избирательного процесса будут проведены во всех городах и районах области.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи