В Луганске "Сильную Украину" сняли с выборов. Донецкий суд подтвердил

Глава партии "Сильная Украина", вице-премьер Сергей Тигипко заявляет о давлении на партию на востоке Украины. Об этом он заявил в интервью Радио «Свобода», пишет «Украинская правда».

По его словам, "Сильной Украине" отказали в регистрации в одном из районов Харьковской области.

Тигипко называет это "чистым админресурсом" и надеется на положительный результат после проведенной беседы с главой Харьковской облгосадминстрации Михаилом Добкиным.

Кроме того, по словам Тигипко, Донецкий апелляционный суд отказал в перерегистрации названия "Сильной Украины" в Луганской области.

"В Луганске еще хуже. Буквально сегодня я узнал, что у нас не перерегистрировали партию. Сейчас мы проиграли Донецкий апелляционный суд и "Сильная Украина" в областной совет сейчас не идет. Мы еще попробуем судиться, но нас практически сняли с выборов в областной совет", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи