На Луганщине Кость Бондаренко назвал «Сильную Украину» «самой многочисленной» партией

Одной из самых многочисленных назвал Луганскую областную партийную организацию «Сильная Украина» политолог Кость Бондаренко, прибывший сегодня в Луганск. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня Луганскую область посетил известный украинский политолог, заместитель председателя партии «Сильная Украина» Кость Бондаренко, который совместно с председателем областной организации Евгением Ахромкиным провел для журналистов пресс-конференцию.

« В Луганской области эта партия является одной из самых многочисленных. Она насчитывает более 6 тыс. членов. На данный момент ей готовы отдать голоса 16% жителей региона. Симпатиками партии в основном стали те, кто на последних выборах проголосовал «против всех», а также часть бывших сторонников Партии регионов», - заявил К. Бондаренко.

К. Бондаренко напомнил, что это – первые выборы данной партии, что партия С. Тигипко «максимально децентрализована» в принятии решений относительно кандидатур будущих кандидатов от партии, что ею « не управляют из центра денежные мешки, как в других партиях».

Также К.Бондаренко отметил, что «Сильная Украина» идет в спайке с теми политическими силами, которые заявляют о своей готовности проводить в Украине реформы – потому на данный момент она солидарна с ПР. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи