Тигипко обещает «серьёзную приватизацию» «Луганспетпловоза» в 2010 г.

О намерении Кабинета министров Украины продать в текущем году ХК ОАО «Лугансктепловоз» заявил вице-премьер министр по вопросам экономики Сергей Тигипко. Об этом сообщает «Дело» со ссылкой на «Украинские новости».

Об этом С. Тигипко сообщил в ходе инвестиционной конференции, организованной компанией «Драгон Капитал».

«В 2009 г. от приватизации поступило менее 900 млн. грн. В этом году будем нацелены минимум на 10 млрд. грн. Есть ряд объектов, которые могут быть эффективно приватизированы», - сказал С. Тигипко.

По его словам, наиболее привлекательными для приватизации объектами являются энергогенерирующие и энергораспределяющие компании.

«Не хватает инвестора «Укртелекому». Можно говорить также о «Лугансктепловозе», - подчеркнул вице-премьер.

По его словам, подготовка к приватизации будет более серьезной, чем ранее.

«Вы увидите новые подходы к приватизации», - сказал С. Тигипко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи