Тигипко обещает «серьёзную приватизацию» «Луганспетпловоза» в 2010 г.

О намерении Кабинета министров Украины продать в текущем году ХК ОАО «Лугансктепловоз» заявил вице-премьер министр по вопросам экономики Сергей Тигипко. Об этом сообщает «Дело» со ссылкой на «Украинские новости».

Об этом С. Тигипко сообщил в ходе инвестиционной конференции, организованной компанией «Драгон Капитал».

«В 2009 г. от приватизации поступило менее 900 млн. грн. В этом году будем нацелены минимум на 10 млрд. грн. Есть ряд объектов, которые могут быть эффективно приватизированы», - сказал С. Тигипко.

По его словам, наиболее привлекательными для приватизации объектами являются энергогенерирующие и энергораспределяющие компании.

«Не хватает инвестора «Укртелекому». Можно говорить также о «Лугансктепловозе», - подчеркнул вице-премьер.

По его словам, подготовка к приватизации будет более серьезной, чем ранее.

«Вы увидите новые подходы к приватизации», - сказал С. Тигипко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи