Как продают Луганскую область

Более 1 млн. 17 тыс. грн. поступило в государственный бюджет Украины после приватизации государственного имущества в Луганской области с начала года. Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества Украины (ФГИУ).

14 августа 2009 г. Луганским региональным отделением ФГИУ по принципу аукциона продан пакет акций ОАО "Свердловская швейная фабрика". Цена продажи пакета акций в размере 93,27% составила 6 млн. 052 тыс. грн.

Также по принципу аукциона 1 сентября 2009 г. продан пакет акций ОАО "Краснолучкий машиностроительный завод". Цена продажи пакета акций в размере 50% составила 7 млн. 560 тыс. грн.

По информации пресс-службы, продолжается прием заявлений на участие в конкурсе по продаже пакетов акций ОАО "Северодонецкий приборостроительный завод", который состоится 29 сентября 2009 г. по цене 3 млн. 800 тыс. грн. (последний день приема заявлений - 21.09.2009).

Повторно будет предложен к продаже по конкурсу пакет акций ОАО "Ивановский станкостроительный завод" в размере 99,113%, стоимостью 2 млн. 238,657 тыс. грн.

Продолжается подготовка к проведению конкурсов по продаже пакетов акций ОАО "Краснореченський станкостроительный завод им.Фрунзе", "Завод" Красный Луч", "Лисичанский завод резиновых технических изделий".

На Киевской международной фондовой бирже с 01октября 2009 г.выставлен на продажу пакет акций ООО "Стахановская обогатительная фабрика" в размере 26,592%, стоимостью 20 млн. 258,5 тыс. грн. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи