Как продают Луганскую область

Более 1 млн. 17 тыс. грн. поступило в государственный бюджет Украины после приватизации государственного имущества в Луганской области с начала года. Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества Украины (ФГИУ).

14 августа 2009 г. Луганским региональным отделением ФГИУ по принципу аукциона продан пакет акций ОАО "Свердловская швейная фабрика". Цена продажи пакета акций в размере 93,27% составила 6 млн. 052 тыс. грн.

Также по принципу аукциона 1 сентября 2009 г. продан пакет акций ОАО "Краснолучкий машиностроительный завод". Цена продажи пакета акций в размере 50% составила 7 млн. 560 тыс. грн.

По информации пресс-службы, продолжается прием заявлений на участие в конкурсе по продаже пакетов акций ОАО "Северодонецкий приборостроительный завод", который состоится 29 сентября 2009 г. по цене 3 млн. 800 тыс. грн. (последний день приема заявлений - 21.09.2009).

Повторно будет предложен к продаже по конкурсу пакет акций ОАО "Ивановский станкостроительный завод" в размере 99,113%, стоимостью 2 млн. 238,657 тыс. грн.

Продолжается подготовка к проведению конкурсов по продаже пакетов акций ОАО "Краснореченський станкостроительный завод им.Фрунзе", "Завод" Красный Луч", "Лисичанский завод резиновых технических изделий".

На Киевской международной фондовой бирже с 01октября 2009 г.выставлен на продажу пакет акций ООО "Стахановская обогатительная фабрика" в размере 26,592%, стоимостью 20 млн. 258,5 тыс. грн. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи