В Луганске отдают зарплатные долги, но они все еще - 17 млн. грн.

Более 17 млн. грн. составляет задолженность по зарплате на предприятиях Луганска. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

По данным городского управления по вопросам труда и социальной защиты населения, по состоянию на 22 мая общая сумма задолженности по 69 предприятиям, учреждениям и организациям Луганска составляла 17 млн. 40 тыс. грн., что на 2 млн. 276,3 тыс. грн. меньше по сравнению с суммой задолженности на 1 мая 2009г.

Задолженность по экономически 47активным предприятиям города составляет 10 млн. 236 тыс. грн. По 7 экономически неактивным предприятиям сумма долга в 1 млн. 86,6 тыс. грн. не изменилась.

В текущем году работниками районных управлений труда проверено 64 предприятия, учреждений и организаций города, 20 из которых имеют задолженность по зарплате, общая сумма задолженности – 1млн. 914,3 тыс. грн.

По результатам проверок 36 материалов передано в прокуратуры, в т.ч. по предприятиям-должникам – 8. За текущий год прокуратурой Луганска возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления предусмотренной ст.ст. 172, 175 УК Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи