Местные бюджеты Луганщины получили миллион за месяц от лицензий на алкоголь, табак и горючее

Бюджет Луганской области в январе пополнился на один миллион гривен от платы за лицензии на право торговли алкогольными напитками, табачными изделиями и горючим. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной налоговой службы в Луганской области.

По состоянию на 1 февраля 2021 года в Луганской области ведут деятельность 1256 субъектов хозяйствования, которые имеют лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

В январе 2021 года выдано 241 лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, 12 лицензий на право розничной торговли топливом и хранения горючего.

В то же время, в январе текущего года аннулировано 60 лицензий, из которых 3 - за нарушение законодательства в части продажи несовершеннолетним табачных изделий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи