Бюджет Луганской области получил почти 10 миллионов налога на торговлю алкоголем, табаком и горючим

Бюджеты Луганской области за январь-июль пополнились на 9,7 миллиона гривен от платы за лицензии на торговлю алкогольными напитками, табаком и горючим, передает пресс-служба Главного управления Государственной налоговой службы в Луганской области.

По состоянию на 1 августа в области ведут деятельность 1 тысяча 290 субъектов хозяйствования, которые имеют лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

В январе-июле выдано 2 тысячи 151 лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, 722 лицензии на право розничной торговли топливом и хранения горючего.

В то же время, в январе-июле приостановлено действие 20 лицензий за несвоевременную уплату очередного платежа, аннулировано 327 лицензий, из которых 17 - за нарушение законодательства в части продажи несовершеннолетним алкогольных напитков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи