Луганская область заплатила более ста тысяч налога за радиочастотный ресурс с начала года

Налогоплательщики Луганщины уплатили почти 78 миллионов гривен за пользование недрами, передает пресс-служба Главного управления Государственной налоговой службы в Луганской области.

Так, в январе - мае 2020 года в сводный бюджет Украины поступило 77,7 миллионов гривен рентной платы за пользование недрами.

В ведомстве также отметили, что за это время в бюджеты всех уровней перечислено рентной платы за специальное использование воды – 9,3 миллиона гривен, за специальное использование лесных ресурсов – 2,8 миллиона гривен, за пользование радиочастотным ресурсом Украины - 118,9 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи