Плательщики Луганской области перечислили почти 1,5 миллиарда налогов в сводный бюджет

Плательщики Луганщины уплатили в сводный бюджет 1 миллиард 470 миллионов гривен в январе-марте, передает пресс-служба Главного управления Государственной налоговой службы в Луганской области.

В частности, в государственную казну поступило 657,1 миллионов гривен. По сравнению с показателями за прошлый год поступления выросли на 19,5 миллионов гривен.

В разрезе основных платежей в государственный бюджет поступило 262 миллиона гривен налога на доходы физических лиц и военного сбора, 276 миллионов налога на добавленную стоимость, 48,9 миллионов налога на прибыль предприятий, 5,8 миллионов гривен акцизного налога.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи