Луганская таможня подняла показатели перечислений в госбюджет на 66,6 миллионов

Почти 440 миллионов гривен перечислено Луганской таможней за январь-май текущего года в общий фонд госбюджета Украины, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года перечисления таможни за 5 месяцев текущего года увеличились на 66,6 миллионов гривен.

В значительной степени поступлениям в госбюджет Украины за это время способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий - импортеров Луганской области, в частности, Луганской ТЭС в Счастье, химзавод Заря в Рубежном, Рубежанский картонно-тарный комбинат, Северодонецкий стеклопластик и Попаснянский вагоноремонтный завод. 

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров, в госбюджет направлено 361 миллион гривен таможенных платежей. Это почти 82,3% от всех перечислений таможни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи