Луганская таможня подняла показатели перечислений в госбюджет на 66,6 миллионов

Почти 440 миллионов гривен перечислено Луганской таможней за январь-май текущего года в общий фонд госбюджета Украины, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года перечисления таможни за 5 месяцев текущего года увеличились на 66,6 миллионов гривен.

В значительной степени поступлениям в госбюджет Украины за это время способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий - импортеров Луганской области, в частности, Луганской ТЭС в Счастье, химзавод Заря в Рубежном, Рубежанский картонно-тарный комбинат, Северодонецкий стеклопластик и Попаснянский вагоноремонтный завод. 

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров, в госбюджет направлено 361 миллион гривен таможенных платежей. Это почти 82,3% от всех перечислений таможни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи