Налогоплательщики Луганской области перечислили в бюджет более 442 миллионов соцвзноса

Предприятия и предприниматели Луганщины в январе-феврале уплатили в бюджет 442 миллиона 300 тысяч гривен единого социального взноса на общеобязательное государственное соцстрахование. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

На 1 марта более 24 тысяч плательщиков области уплачивают единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование. Среди них почти 16 тысяч 350 физических лиц - предпринимателей, 7 тысяч 421 работодатель и 269 физических лиц, добровольно участвующих в социальном страховании.

Единый взнос автоматически распределяется Государственной казначейской службой Украины по видам государственного соцстрахования в соответствии с определенными пропорциями и перечисляется на счета в Госказначействе на имя фондов государственного соцстрахования и пенсионного страхования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи