Луганская ТЭС и химзавод "Заря" остаются крупнейшими импортерами Луганской области

84,9 миллионов гривен поступило в общий фонд Государственного бюджета Украины в январе 2019 года. Об этом сообщили в Луганской таможне Госфискальной службы, передает пресс-служба ведомства.

Наибольшую долю в структуре поступлений в общий фонд госбюджета составляет НДС (82 млн грн), ввозная пошлина (2 млн грн) и единый сбор (500 тыс. грн). 

Наибольшие суммы таможенных платежей в январе 2019 года получены за счет таможенного оформления таких товаров, как уголь каменный, антрацит (67,7 млн грн), азотная кислота (1,8 млн грн), смолы карбамидные (1,4 млн грн), пружины спиральные, произведенные в горячем состоянии (1,2 млн грн).

В значительной степени поступлением в Государственный бюджет способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий-импортеров Луганской области: обособленное подразделение "Луганская тепловая электрическая станция" ООО "ДТЭК Востокэнерго", ООО "НПП "Заря", ЗАО "Попаснянский вагоноремонтный завод", ООО "Великий шелковый путь", ЗАО "Рубежанский картонно-тарный комбинат".

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении импортных товаров, в Государственный бюджет Украины направлено 76,9 млн грн таможенных платежей. Это почти 87,6% от всех перечислений таможни. По сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года перечисления таможни за январь текущего года увеличились на 900 тыс. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи