Местные бюджеты Луганщины получили в свое распоряжение более 2,9 миллиардов гривен

2 миллиарда 911 миллионов гривен поступило в общий и специальный фонды местных бюджетов Луганщины в течение 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Луганской области.

Так, поступления доходов общего фонда местных бюджетов Луганщины составили 2 миллиарда 870 миллионов гривен налогов и сборов. Темп прироста поступлений к 2017 году составил 12,9 процентов, что в денежном выражении составляет более 328,7 миллионов гривен. Отмечено, что рост поступлений достигнут по всем бюджетообразующим налогам.

В частности, по результатам наполнения бюджетов громад 2 миллиарда 99 миллионов гривен получено за счет уплаты налога на доходы физических лиц. Этот показатель по сравнению с прошлым годом больше на 201,9 миллиона гривен. Уплату единого налога представители малого бизнеса обеспечили в размере 347,5 миллионов гривен, что превышает прошлогодний результат на 58,7 миллионов гривен.

"Дополнительные средства, которые получили территориальные громады Луганщины в свое распоряжение, позволят в финансовом плане решить немало вопросов, касающихся их социального и инфраструктурного развития", - отметили в ведомстве.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи