Крупнейшими импортерами Луганской области остаются Заря, Рубежанский картонно-тарный комбинат и Стеклопластик

За 4 месяца текущего года в общий фонд Государственного бюджета Украины таможней перечислено 290 миллионов 800 тысяч гривен, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Весомой товарной позицией, характеризующей поступления таможенных платежей по импорту в течение 4 месяцев 2018 года, является уголь антрацит. От его импорта в бюджет перечислено 181 миллион 700 тысяч гривен - 62,4% от общих объемов поступлений налогов с импорта.

Среди лидеров также толуол – 7,8 миллионов гривен(2,7% от общего объема поступлений налогов по импорту), азотная кислота – 6,8 миллионов (2,4%), смолы карбамидные – 5,9 миллионов (2% ), поливинилхлорид – 4,6 миллиона (1,6%).

В значительной степени поступлениям в Государственный бюджет Украины в течение января-апреля этого года способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий-импортеров Луганской области, в частности ООО «ДТЭК Востокэнерго», ООО «Научно-производственное объединение «Заря», ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат», ООО НПФ «Микрохим», ООО «НПО «Северодонецкий Стеклопластик». 

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров в Государственный бюджет Украины направлено 232 миллиона 700 тысяч гривен таможенных платежей. Это почти 80% от всех перечислений таможни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи