Крупнейшими импортерами Луганской области остаются Заря, Рубежанский картонно-тарный комбинат и Стеклопластик

За 4 месяца текущего года в общий фонд Государственного бюджета Украины таможней перечислено 290 миллионов 800 тысяч гривен, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Весомой товарной позицией, характеризующей поступления таможенных платежей по импорту в течение 4 месяцев 2018 года, является уголь антрацит. От его импорта в бюджет перечислено 181 миллион 700 тысяч гривен - 62,4% от общих объемов поступлений налогов с импорта.

Среди лидеров также толуол – 7,8 миллионов гривен(2,7% от общего объема поступлений налогов по импорту), азотная кислота – 6,8 миллионов (2,4%), смолы карбамидные – 5,9 миллионов (2% ), поливинилхлорид – 4,6 миллиона (1,6%).

В значительной степени поступлениям в Государственный бюджет Украины в течение января-апреля этого года способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий-импортеров Луганской области, в частности ООО «ДТЭК Востокэнерго», ООО «Научно-производственное объединение «Заря», ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат», ООО НПФ «Микрохим», ООО «НПО «Северодонецкий Стеклопластик». 

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров в Государственный бюджет Украины направлено 232 миллиона 700 тысяч гривен таможенных платежей. Это почти 80% от всех перечислений таможни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи