В октябре жители Луганщины заплатили за услуги ЖКХ 41,4% от начисленных сумм - статистика

Уровень оплаты населением Луганской области жилищно-коммунальных услуг в октябре 2017 года составил 41,4%. Об этом сообщили в Главном управлении статистики Луганской области.

Так, в октябре 2017 г. населением области оплачено за жилищно-коммунальные услуги 54,7 млн.грн, что составило 41,4% начисленных за этот период сумм, за электроэнергию - 39,4 млн.грн (73,1% начисленных за этот период сумм). На конец октябрь 2017 г. задолженность населения по оплате за централизованное отопление и горячее водоснабжение составила 245,5 млн.грн, за газоснабжение - 420,1 млн.грн, по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий - 67,9 млн.грн, за централизованное водоснабжение и водоотвод - 70,0 млн.грн, за вывоз бытовых отходов - 11,1 млн.грн, за электроэнергию - 51,9 млн.грн.

Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги, с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт · ч), на одного владельца лицевого счета в октябре 2017 г. составляли 773,6 грн.

Также в ведомстве сообщили, что во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 27.06.2003 №976 «Об утверждении Порядка погашения реструктуризированной задолженности и внесения текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги» с начала года с населением было заключено 1446 договоров о погашении реструктуризированной задолженности на общую сумму 5402,2 тыс. грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров, составила 3255,0 тыс. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи