Иностранцы вложили в Луганщину более 450-ти миллионов долларов. Лидеры – Кипр, Россия и Великобритания

Объем иностранных инвестиций в Луганскую область по состоянию на 1 октября 2016 года составил 450,6 миллионов долларов США. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Главного управления статистики в Луганской области.

В том числе, Кипр инвестировал в Луганщину 317,4 млн. долл. (70,4% от общего количества инвестиций), Российская Федерация - 57,8 млн. долл. (12,8%), Великобритания - 29,4 млн. долл. (6,5%), Испания – 9,2 млн. долл (2%), Швейцария – 8,8 млн. долл. (1,9%).

Перечень стран определен, исходя из наибольших объемов инвестиций, осуществленных в регион.

Отмечено, что данные об объеме прямых инвестиций (акционерного капитала) из Луганской области в экономику стран мира по состоянию на 1 октября 2016 года не публикуются с целью обеспечения выполнения требований Закона Украины "О государственной статистике" относительно конфиденциальности информации.

Также данные приведены без учета части зоны проведения антитеррористической операции. Данные приведены нарастающим итогом с начала инвестирования. Данные о прямых инвестициях являются предварительными и могут уточняться.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи