Более тысячи предприятий Луганщины платят налог за загрязнение окружающей среды

Предприятия Луганщины на сохранение окружающей среды уплатили почти 72 миллиона гривен экологического налога. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Луганской области.

«С начала 2016 года за загрязнение окружающей среды предприятия Луганской области в сводный бюджет страны заплатили 89,4 миллионов гривен экологического налога, что в 3,5 раза или на 64 миллиона гривен превышает прошлогодние показатели. Согласно распределению средств на восстановление окружающей среды местные казны получили 71,7 миллионов гривен, государственный бюджет - 17,7 миллионов гривен», - сказано в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, в Луганской области экологический налог платят более 1,1 тысяч субъектов хозяйствования, из них 17 - крупные предприятия, деятельность которых негативно влияет на экологическую ситуацию в регионе. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи