У «ЛЭО» перспектив нет. Единственным поставщиком электричества в «ЛНР» стал «Торговый дом «Нефтепродукт» - «министры»

«Совет министров» «ЛНР» внес изменения и дополнения в ранее принятое постановление «Об условиях поставки электрической энергии на территории Луганской Народной Республики», определив, что общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Нефтепродукт» является единственным поставщиком электроэнергии на оккупированные территории Луганской области. Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«Заменить в пункте 1 слово «основным» словом «единственным», - говорится в постановлении «министров».

Постановлением предусмотрено, что сотрудники энергопоставляющих предприятий, расположенных на территории «ЛНР», выполняющие функции сбыта, в течение трех дней имеют первоочередное право на заключение трудовых договоров с ООО «Торговый дом «Нефтепродукт».

Также «Совмин» постановил провести разъяснительную работу с сотрудниками энергопоставляющих предприятий, расположенных на территории «ЛНР», по вопросам возможности трудоустройства в ООО «Торговый дом «Нефтепродукт».

Также известно, что «республика» откажется от услуг ООО «Луганское энергетическое объединение» из-за «недобросовестной работы предприятия». 

«Надо принимать уже окончательное решение – раз они не хотят у нас работать, у нас есть, где, как и с кем мы будем работать. Всем желающим сотрудникам, кто хочет уйти из «ЛЭО», пусть переходят к нам – в наше совместное предприятие с Российской Федерацией, получат там заработную плату, та же работа и все. Предлагайте людям работу, предлагайте зарплату. У «ЛЭО» перспектив просто нет. Сотрудники простые видят и понимают, что все – игрушки закончились», - заявил главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи