Луганские власти просят ввести спецрежим налогообложения для толчка местному бизнесу

Луганщина платит налоги на общих основаниях и специального режима налогообложения для региона нет. Об этом заявила первый заместитель Луганской облгосадминистрации Елизавета Пушко-Цибуляк.

По ее словам, Луганщина не имеет никаких преференций в налогообложении.

«Луганщина платит налоги на общих основаниях и специального режима налогообложения для региона нет. Мы поднимаем этот вопрос последние 6 месяцев. Мы просим хотя бы предоставить нам преференции, НДС льготу, чтобы завести оборудование. Это уже будет толчком для местного бизнеса. Для нас это очень важно», сказала Пушко-Цибуляк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи