Луганску вернули путепровод. За 25 миллионов

В Луганске возобновлена деятельность важнейшей транспортной развязки – путепровода по ул. Тараса Рыбаса в районе сада им. 1-го Мая.

Автором проекта капитального ремонта путепровода выступил Донецкий филиал внедренческого предприятия «Мост».

В результате ремонтных работ, которые длились год, заменены тротуары, проезжая часть дороги, трамвайные пути, перильные ограждения, опоры контактной сети и т.д.

После расширения и модернизации длина путепровода составила 276 метров, ширина проезжей части – 13,85 м, ширина тротуаров – 2.1 м.

Сметная стоимость реконструкции составила 25 млн. грн, в том числе из областного бюджета выделено 20 млн. грн, из местного бюджета Луганска − 5 млн. грн. Объект введен в строй на 2 месяца раньше проектного срока.

В сентябре также сданы в эксплуатацию высокотехнологическое предприятие «Трансмаш», вторая очередь кислородно-конверторного цеха на Алчевском металлургическом комбинате, 16-я восточная лава шахты «Карбонит» ГП «Первомайскуголь» на горизонте 775 метров и ряд объектов газификации населенных пунктов Луганской области. Всего – 14 объектов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи