Работники «Краснодонугля» сэкономили 2 миллиона, отремонтировав своими силами комбайн для проходчиков

2 млн. грн. сэкономили работники «Краснодонугля, отремонтировав своими силами комбайн для проходчиков,  - сообщает пресс-служба ПАО "Краснодонугля".

На шахту «Самсоновская-Западная» объединения «Краснодонуголь» Группы Метинвест после капитального ремонта поступил проходческий комбайн КСП-32. Ремонт горной машины своими силами выполнили работники предприятия, чем сэкономили около 2 млн грн.

Сотрудники Управления по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования «Краснодонугля» заменили детали механической, электрической и гидравлической частей. Произвели наладку режущей системы. Комбайн будет использоваться в бригаде проходчиков, которые занимаются подготовкой новой лавы. Машина предназначена для механизированной отбойки и погрузки горной массы в шахтах, опасных по метану и пыли.

Генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский: «Наше предприятие сейчас переживает нелёгкие времена. Тем не менее, на «Краснодонугле» мы продолжаем модернизацию оборудования. Квалификация наших сотрудников позволяет выполнять сложные ремонты, что дает возможность объединению экономить и не останавливаться в развитии»

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи