"Лугансктепловоз" окончательно остановил все работы. Более тысячи сотрудников готовят к сокращению

Предприятие ПАО "Лугансктепловоз" остановило все работы. Об этом "ОстроВу" сообщает информированный источник.

Так, по информации источника, на предприятии остановлены все работы.

"Сейчас не ведутся никакие работы даже по поддержанию деятельности. Производственные цеха будут законсервированы", - рассказал источник.

Также известно, что готовятся документы на массовое сокращение сотрудников. Более 1 тыс. 100 человек останутся без работы.

Напомним, ранее сообщалось, что решение остановить производство в январе принято по указу российского собственника в связи с небольшим объемом работы и новогодними праздниками.

По состоянию на начало февраля 2015-го года на завод было невозможно доставить двигатели из Германии и США, в связи с чем работа предприятия была блокирована. 

Также невозможно доставить комплектующие детали, которые необходимы для производства, и которые нельзя достать в России. Так, в феврале текущего года предприятие «Лугансктепловоз» остановило работу. 

Также отметим, что согласно полученной информации, работники предприятия не получают заработную плату с января текущего года. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи