В Луганске работают только 23% градообразующих промпредприятий

23% из значимых для Луганска градо и бюджетообразующих промышленных предприятий осуществляют свою деятельность в январе 2015 года. Об этом сообщает Департамент экономики Луганского городского совета.

Среди них можно отметить предприятия пищевой промышленности: ПАО «Луганскмлын», ПАО «Луганск - Нива», ООО «Луганский мясокомбинат», ООО «МТК», ООО «Золотой урожай Луганск», ООО «Молпромсервис», ООО «Сельхозсервис», ООО «Фируза», ЧАО «Луганский ликероводочный завод «Луга-Нова», ООО "Дон Эст плюс",предприятия машиностроения и металлургии: ПАО «Лугансктепловоз», ГП «Луганский авиационный ремонтный завод»,ООО "Луганский завод трубопроводной арматуры "МАРШАЛ", ЧАО "Автомотозапчасть", ПАО «НПЦ «ТРАНСМАШ», реализуется ранее выпущенная продукция на ЧАО "Лугцентрокуз им. С. Монятовского".

В первом квартале 2015 года планируют начать работу: ООО "Мясоперерабатывающий завод "Милам", ООО «Научно-производственная компания «ЛЭМЗ-ОГМК», ЧАО «Луганский завод «Сантехдеталь».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи