Луганский патронный завод могут перенести на Львовщину - СМИ

Первый заместитель председателя Львовской ОГА Иосиф Сытник обратился в Кабмин по поводу возможного размещения предприятий оборонного комплекса на Львовщине. Об этом сегодня, 13 октября, он сообщил на пресс-конференции, передает joinfo.ua.

"На захваченных сепаратистами территорий востока расположен ряд предприятий оборонного комплекса, в частности, Луганский патронный завод, Донецкий завод" Топаз", - рассказал чиновник.

И. Сытник предложил правительству перенести эти предприятия во Львовскую область на базу заводов "Лорта" и "Полярон". А также и на другие предприятия, в которых пустуют цеха.

Напомним, что предприятие "Топаз" выпускает составляющие для комплексов дальней радиоразведки и систем ПВО, таких как "Кольчуга", а "Луганский патронный завод" выпускает боевые, охотничьи и спортивные патроны, производит и ремонтирует различное оружие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи