Луганский электромеханический завод переносит производство в Россию

ООО «Луганский электромашиностроительный завод» (ЛЭМЗ) будет инвестировать в новосозданное предприятие по выпуску комплектующих для подвижного состава железнодорожного транспорта на базе Каменского завода транспортного машиностроения (КЗТМ, Ростовская обл.). Об этом сообщает «Капитал».

Так, по информации источника, инвестировать в развитие новосозданного предприятия будет ООО «Луганский электромашиностроительный завод», размер инвестиций — 475 млн руб. 

Соответствующий меморандум о сотрудничестве по реализации проекта подписали на состоявшейся на днях конференции Международный инвестиционный проект «Сочи-2014» губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор КЗТМ Вячеслав Краюшкин.

Отметим, что ЛЭМЗ специализируется на изготовлении электроаппаратуры, резинометаллических изделий, композитных пресс-материалов, а также зубчатых колес для подвижного состава железных дорог. 

По информации инвесткомпании Eavex Capital, в 2013 г. завод получил 138,8 млн грн чистой выручки, операционная прибыль достигла 1,2 млн грн. До кризиса 2008 г. предприятие в основном работало на украинский рынок. 70 % его производства — заказы «Укрзалізниці» (УЗ).

Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков за¬явил «Капиталу», что его ведомство начало работу над проектом еще год назад.

90 % своей продукции ООО «Луганский электромашиностроительный завод» поставляло последнее время в Россию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи