Предложения Луганской регионатольной торгово-промышленной палаты дошли до Киева только месяц спустя

Предложения Луганской торгово-промышленной палаты дошли до Киева спустя почти месяц.В столице заговорили о необходимости поддержать законодательной инициативой, - сообщает пресс-служба ЛРТПП

 22  мая по инициативе ЛРТПП в Луганске прошел съезд предпринимателей, на котором поднимались актуальнейшие проблемы дальнейшей работы бизнеса в зоне военных действий, в которую превратился Донбасс.

"И только теперь в столице заговорили о необходимости поддержать законодательной инициативой выдвинутые тогда предложения об урегулировании ведения бизнеса в условиях АТО и "налоговых каникулах" для субъектов хозяйственной деятельности в Луганской и Донецкой областях", - сообщает ЛРТПП.

Так, во время проведения тематического «круглого стола» в Торгово-промышленной палате Украины, были приняты «рекомендации об улучшении ситуации» путем принятия законов «Про особливості ведення господарської діяльності в період проведення антитерористичної операції», а также «Про внесення змін до Податкового та Митного кодексів України щодо введення мораторію на застосування адміністративних санкцій та виконання податкових зобов’язань суб’єктами господарської діяльності на територіях проведення антитерористичної операції (Луганської та Донецької областях)».

"Однако, с учетом малой представительности проведенного мероприятия, пока еще рано говорить о его практической результативности. Хотя поднятые вопросы по-прежнему не теряют остроты, и дальнейшая отсрочка их решения провоцирует дальнейшее усугубление бизнес-климата в регионах проведения АТО. Тогда как предпринимаемые на столичном уровне попытки урегулирования ситуации скорее носят декларативный характер и выдают стремление самопиара тех или иных институтов", - сообщает пресс-служба ЛРТПП.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи