Замминистра Минуглепрома Юрий Зюков провел совещание в «Луганскугле» с целью революционных преобразований. «Все – на борьбу с коррупцией!»

Замминистра Минуглепрома Юрий Зюков провел совещание в ГП «Луганскуголь» с  руководителями угольных предприятий и профсоюзов с целью реформирования угольной отрасли и преодоления коррупции, - сообщает корреспондент ОстроВа.

10 апреля в ГП «Луганскуголь» состоялось совещание руководителей угольных предприятий и профсоюзов Луганской области с участием замминистра Министерства энергетики и угольной промышленности Юрия Зюкова и первого заместителя председателя Луганской ОГА Ирины Веригиной и заместителя председателя ЛОГА, начальника Департамента экономики ЛОГА Анатолия Репицкого.

В ходе обсуждения были сформированы следующие базовые предложения для формирования программы реформирования угольной отрасли: прекращение реализации угля через посредников – частных предприятий, что будет производится централизованно через ГП «Уголь Украины»; пересмотр всех действующих договоров на аренду обогатительных фабрик с целью возвращения их добывающим предприятиям, а также частных шахт, частных разработок на добычу угля, переданных с нарушением норм и законов ; пересмотр действующих контрактов на закупку горно-шахтного оборудования, стоимость которого была необоснованно завышена; организация системы подготовки кадров.

Ю.Зюков сообщил, что новая власть не собирается закрывать ни единой шахты в Луганской области, что для 70% городов и районов Луганской области угольные предприятия - градообразующие, а 13% реализуемой в области продукции – это уголь.

Ю.Зюков  пообещал, что все предложения буду обобщены и переданы в Министерство энергетики и угольной промышленности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи