Бизнес Луганской области уплатил 60 миллионов налога на прибыль

Бизнес Луганщины уплатил 60 млн. грн. налога на прибыль. Об этом в ходе «круглого стола» с представителями бизнеса сообщила и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Алина Королева. 

По ее словам, в области зарегистрировано 12,5 тыс. плательщиков налога на прибыль. 98% из них стабильно уплачивают налог. 

А. Королева отметила, что эти показатели достигнуты, в первую очередь, благодаря конструктивному сотрудничеству с предпринимателями.

Также А. Королева подчеркнула, что органы доходов и сборов активизируют работу по детенизации экономики. Речь идет о ликвидации «налоговых ям» и незаконных схем уклонения от уплаты налогов. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи