В тенденции экспорт в РФ сократился в 3 раза. Губернатор будет «детально разговаривать с руководителем каждого предприятия»

В тенденции экспорт в РФ сократился в 3 раза. Губернатор будет «детально разговаривать с руководителем каждого предприятия». Об этом председатель ЛОГА Михаил Болотских рассказал на заседании общественного совета при Луганской областной государственной администрации, сообщает корреспондент ОстроВа.

Отвечая на вопрос о сокращении торговых операций с РФ, начальник Департамента экономического развития и торговли ОГА Андрей Скубак уточнил, что в 2011г. экспорт в Российскую Федерацию составлял 23,2 млрд. грн., а в 2013г. – 7,6 млрд.грн.

« В тенденции экспорт уменьшился в 3 раза. Но от 8 до 10 млрд грн. у нас составляет экспорт со странами Евросоюза», - сказал он.

«Невозможно даже допустить, чтобы мы бросили какое-то предприятие с его проблемами на произвол судьбы. Я буду уже на этой неделе детально разговаривать с руководителей каждого предприятия, пока мы не выслушаем каждого, как лучше выходить из ситуации», - подтвердил губернатор Луганщины Михаил Болотских.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи