На Луганщину в январе чаще всего ввозили топливо и железную руду

Луганская таможня Миндоходов оформила почти 985 тыс. тонн грузов в январе текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Луганской области.

По словам начальника Луганской таможни Миндоходов Юрия Арефьева, из общего количества оформленных грузов свыше 485 тыс. тонн было импортировано, а почти 295 тыс. тонн – экспортировано.

«Среди товаров, которые ввозились на территорию области, наибольшую часть составляют топливно-энергетические материалы – 24%, железная руда – 16%, запчасти к подвижному составу – 9,5%. Самые большие поставки этой продукции осуществлялись из России и Германии», – рассказал он.

При этом он отметил, что в экспорте преобладали стальной прокат – 30%, магистральные тепловозы – 27%, а также полуфабрикаты из углеродистой стали – 21%. Среди стран, куда вывозилось наибольшее количество этих товаров, – Россия, Венгрия, Польша, Беларусь, Словакия, Индия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи