Губернатор рассказал, когда ЛИНИК возобновит работу

В июле 2014 года Лисичанский нефтеперерабатывающий завод должен возобновить производство. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

«Мы ведем работу с компанией «Роснефть». Насколько знаю, ставится задача: запустить производство на «ЛИНИКе» с июля будущего года. В нынешнем в техперевооружение предприятия уже вложено около 10 миллионов долларов. В 2014 году должны быть инвестированы еще 30 миллионов. Половина людей уже принята на работу», — сказал губернатор.

Как сообщалось ранее, в марте 2012 года в связи с убыточностью нефтепереработки в Украине менеджмент ТНК-ВР принял решение прекратить поставки сырья на Лисичанский НПЗ, остановив его для внепланового ремонта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи