Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
С начала 2013 года жители Луганской области более 7 млн раз оплачивали свои покупки с помощью банковских карт ПриватБанка, что в два раза больше, чем в 2012 году .Об этом ОстроВу сообщает руковолитель пресс-сцентра ПриватБанка Александр Вялов.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Безналичный оборот также увеличился более, чем вдвое и достиг почти 743 млн грн против 377 млн в 2012 году.
"Тенденция роста безналичных расчетов не обошла и Луганщину, - говорит Эдуард Мизин, директор Луганского филиала ПриватБанка. - Ведь преимущества оплаты покупок картами ПриватБанка для предпринимателей очевидны - это и сокращение расходов на инкассацию и сдачу выручки, и сокращение времени обслуживания покупателя у кассы".
В Украине активно используют банковские карты для оплаты покупок жители Киева, Днепропетровска, Донецка. А на Луганщине, кроме областного центра, безналичным расчетам отдают предпочтение в Северодонецке, Краснодоне и Алчевске.
По состоянию на 14 ноября 2013 года, в Луганской области работает 4652 POS-терминала.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта