В этом году луганчане оплатили банковскими картами вдвое больше покупок, чем за аналогичный период 2012-го

С начала 2013 года жители Луганской области более 7 млн раз оплачивали свои покупки с помощью банковских карт ПриватБанка, что в два раза больше, чем в 2012 году .Об этом ОстроВу сообщает руковолитель пресс-сцентра ПриватБанка Александр Вялов.

Безналичный оборот также увеличился более, чем вдвое и достиг почти 743 млн грн против 377 млн в 2012 году.

"Тенденция роста безналичных расчетов не обошла и Луганщину, - говорит Эдуард Мизин, директор Луганского филиала ПриватБанка. - Ведь преимущества оплаты покупок картами ПриватБанка для предпринимателей очевидны - это и сокращение расходов на инкассацию и сдачу выручки, и сокращение времени обслуживания покупателя у кассы".

В Украине активно используют банковские карты для оплаты покупок жители Киева, Днепропетровска, Донецка. А на Луганщине, кроме областного центра, безналичным расчетам отдают предпочтение в Северодонецке, Краснодоне и Алчевске.

По состоянию на 14 ноября 2013 года, в Луганской области работает 4652 POS-терминала.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи