На шахте «Вертикальная» заработная плата выплачивается в срок - инвестор

На шахте «Вертикальная» (г. Свердловск, Луганская область) заработная плата выплачивается в срок. Об этом ОстроВу сообщили в пресс-службе EastCoal Inc. в Украине

«8 июля т.г. работникам шахты «Вертикальная» в положенный срок выплачена зарплата за июнь текущего года. Таким образом, предприятие восстановило штатную работу. В настоящее время на шахте идет строительство нового горизонта. Начало добычи угля запланировано на III квартал 2013 года», - рассказали в пресс-службе.

Далее пресс-служба напомнила, что в июне текущего года инвестор шахты «Вертикальная», компания EastCoal Inc. (Канада), в полном объеме возобновила финансирование предприятия, которое было приостановлено в I квартале 2013 года. В частности, была полностью погашена задолженность по заработной плате, накопленная за период с марта по апрель т.г. и выплачена зарплата за май.

Справка : проектная мощность шахты «Вертикальная» составляет 3 млн.т угля в год. Данный высококачественный антрацит планируется поставлять на внутренний и внешние рынки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи