Хозсуд закрыл дело о банкротстве "Луганскугля"

Хозяйственный суд Луганской области 6 июня закрыл дело о банкротстве государственного предприятия "Луганскуголь" и отменил мораторий на удовлетворение требований его кредиторов. Об этом пишет "ДеПо".

Дело о банкротстве было возбуждено судом 11 марта по иску ГП "Региональные электрические сети", которое предъявило "Луганскуглю" требования на сумму 227,487 млн грн. В мае в суд поступили ходатайства от Главного управления юстиции в Луганской области и Государственной налоговой службы с просьбой закрыть дело.

Они сослались на то, что 11 апреля вступил в силу Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом" относительно дел о банкротстве горных предприятий, которым мораторий на их банкротство был продлен до 1 января 2015 г.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи