В Северодонецке у Рината Ахметова появилась "первая земля"

В Северодонецке появилась "первая земля" под бизнес Рината Ахметова, пишет "Сегодня в Северодонецке".

Внеочередная сессия северодонецкого городского совета, которая состоялась во вторник, 11 июня, приняла решение о передаче ООО «Гефест.ЛТД» в аренду на 25 лет двух земельных участков: площадью 0,3629 га по адресу Химиков, 63 и площадью 0,1719 га по адресу ул. Богдана Лищины, 37-ж. На этих участках располагаются автозаправочные станции, работающие сегодня под торговой маркой «Параллель».

Обе эти АЗС были приобретены ООО «Гефест.ЛТД» в середине августа прошлого года у компании «Инвест-Регион», у которой они работали под брендом Shell. После оформления договоров купли-продажи, в конце октября прошлого года северодонецкий горсовет прекратил договора аренды земельных участков, и в течение 8 месяцев земля была «ничья». И только сегодня обрела нового хозяина. 

"В связи с этим депутат от КПУ Сергей Гуленко подал в горсовет депутатский запрос: вносилась ли в эти месяцы плата за пользование этими земельными участками? И если в бюджет деньги не поступали, то кто из руководителей исполкома несет за это ответственность?На запрос Гуленко ответ дал заместитель городского головы Владимир Кравченко. Он заверил, что как раз в этом случае плата исправно вносилась. Тем не менее, редакции «СвС» непонятно, каким образом в Северодонецке производится оплата за пользование земельными участками в период, когда происходит смена землепользователя? А этот период достаточно продолжительный", - пишет издание.

"СВС" уточняет, что  первые «ахметовские» АЗС были построены в Северодонецке в конце 90-х годов местным предпринимателем Сергеем Бучакчийским, сегодня проживающим в Германии. Тогда эти АЗС назывались «Мета».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи