Алчевский меткомбинат увеличит выпуск металлопродукции

На Алчевском МК в апреле планируется выплавить около 407 тыс. тонн стали, что на 11% превышает результат предыдущего месяца. Об этом сообщает ugmk.info.

Сниженный показатель марта обусловлен проведением капремонта конвертера №2 (2,5 млн. тонн в год) в течение 5 суток.

Выпуск металлопродукции, по предварительным данным, увеличится до 375-376 тыс. тонн (+12%).

Наиболее существенно предполагается нарастить производство слябов – на 10%, до 207-208 тыс. тонн. Основной объем полуфабрикатов будет отгружен на зарубежные активы ИСД – на заводы в Польше и Венгрии.

Также в текущем месяце намечено увеличить производство листового проката – до 120 тыс. тонн (+17%): на стане "3000" – 92 тыс. тонн, на стане "2250" – 28 тыс. тонн.

Производственная программа стана "600" определена на уровне 48 тыс. тонн (+6%). Весь объем составит фасонный прокат.

Выпуск квадратной заготовки в апреле не запланирован, в марте составил около 1,5-2 тыс. тонн (переходящий заказ с февраля).

По итогам I квартала стали выплавлено порядка 1,1 млн. тонн (+16% к уровню аналогичного периода 2012 года), металлопродукции произведено 1 млн. тонн (+18%).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи