Пивовары и производители сигарет Луганщины втрое увеличили уплату акцизного налога

Производители пива и табачной продукции на Луганщине втрое увеличили уплату акцизного налога. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

По словам начальника управления налогообложения юридических лиц государственной налоговой службы в Луганской области Игоря Яцуненко, в январе-феврале текущего года в госбюджет поступило 1,3 млн. грн. акцизного налога.

Он отметил, что производители пива области с начала года уплатили почти 576 тыс. грн. Это на 492 тыс. грн. выше прошлогоднего уровня.

Поступления акцизного налога с табачной продукции составили более 750 тыс. грн., что на 385 тыс. грн. больше, чем в прошлом году.

Напомним, в регионе работают 8 производителей пива и один – табачной продукции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи