Луганских бизнесменов приглашают на ярмарки в Беларусь

Посольство Республики Беларусь приглашает предприятия и бизнес-структуры Луганской области принять участие в выставках и ярмарках, которые планируется провести на территории Беларуси в 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Так, в марте луганские предприятия могут принять участие в 16-й международной специализированной выставке «Автоматизация. Электроника-2013», 13-й международной специализированной выставке «Электротех. Свет-2013», в ряде выставок, посвященных строительству жилья, дизайну, выставке-ярмарке промышленных товаров из Юго-Восточной Азии, в выставках и форумах, посвященных развитию торговли продовольственными товарами и ресторанного бизнеса, а также в ХХ Белорусском медицинском форуме.

«Участие луганских предприятий в белорусских выставках – это расширение прямых контактов между деловыми кругами Беларуси и нашего региона», – отметила директор Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации Ирина Пучкова.

Отметим, что в 2012 г. экспорт Луганской области товаров в Республику Беларусь составил 175 млн. 529,5 тыс. дол. США. Импорт белорусских товаров на Луганщину составил 9 млн. 599,1 тыс. дол. США.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи