После визита инспекторов труда луганские предприятия выплатили своим работникам 35 млн. грн. долгов по зарплате

Почти 35 млн. грн. задолженной зарплаты выплачено работникам Луганщины в результате работы государственных инспекторов труда. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

За 10 месяцев 2012 года государственными инспекторами труда проведено 397 проверок на 236 предприятиях-должниках по выплате заработной платы.

По результатам составлено и передано в суд 146 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 153 постановления за невыполнение законных требований.

Всего к административной ответственности привлечено 299 должностных лиц предприятий-должников. Общая сумма наложенных судами и государственными инспекторами труда штрафных санкций - 184,2 тыс. грн.

Во время проверок предприятий-должников по выплате заработной платы внесено 117 представлений работодателям о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, а также 157 материалов проверок переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении нарушителей трудового законодательства к уголовной ответственности.

На требования государственных инспекторов труда предприятия-должники выплатили задолженность по выплате заработной платы на сумму 34,8 млн. грн., полностью или частично рассчитались с 15 тыс. 639 работниками.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи