В «Краснодонугле» на охрану труда и промбезопасность направили 36 миллионов

36,2 млн грн. направлено за 1-е полугодие 2012г. в охрану труда и промышленную безопасность ПАО «Краснодонуголь». Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

«Это солидные средства, и мы стремимся сделать все возможное, чтобы труд наших работников стал менее опасным. Как и в предыдущие годы, в смете расходов на охрану труда и промышленную безопасность предусмотрены средства по таким главным направлениям, как обеспечение работников компании спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной и коллективной защиты. На эти цели направлено 14,6 млн гривен», - отметил директор по охране труда «Краснодонугля» Александр Анкудинов.

Затраты на проведение периодических медицинских осмотров, в том числе работу с группой риска, алкотестирование и прочее, составили около 2,5 млн гривен.

20 млн гривен направлено на технические мероприятия, в том числе по дегазации,

Напомним, ежегодно в охрану труда и промышленную безопасность «Краснодонугля» инвестируется 2% средств от реализации угольной продукции. В 2011 г. в развитие предприятия  инвестировано 715 млн. грн., что на 7 млн. грн.  больше, чем в 2010 г.

Это, как утверждает официальный источник, позволило сдать в эксплуатацию 8 очистных забоев, продолжить капитальное строительство и приобрести новое оборудование. В том числе: 2 очистных комбайна, 2 лавных и 18 ленточных конвейеров, 5 поддиропогрузочных машины, 2 перегружателя, 3 проходческих комбайна, 4 породопогрузочных машин и др.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи