На Луганщине «недобросовестные частные предприниматели» закрывают свой бизнес

На 3,5 тыс. человек уменьшилось в текущем году количество частных предпринимателей на Луганщине. Об этом 2 сентября 2011 г. на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации в Луганской области Геннадий Богданов, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«С введением нового Налогового кодекса произошла реструктуризация в сфере малого бизнеса. Количество частных предпринимателей уменьшилось на 3,5 тыс. человек», - рассказал Г. Богданов.

Он отметил, что 50% из числа тех, которые закрыли свой бизнес, это «люди, которые открывали бизнес, но потом не занимались им, не предоставляли отчёты…».

«В основном это те безработные, которым по программе Центр занятости выделял средства на открытие своего бизнеса», - сказал налоговик.

Кроме того, 30% из этой категории бизнесменов – те, которые заявляли валовый доход менее 10 тыс. грн. в год. Остальные – это реальные предприниматели, закрывшие бизнес по разным причинам.

«Тем не менее, в этом году резко повысилось количество юридических лиц. Прирост к прошлому году – 2,5 тыс.», - также отметил налоговик.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи