В местные бюджеты на Луганщине от лицензий на алкоголь и табак поступило 3 млн. гривен

2,8 млн. грн. за лицензии на производство алкогольных напитков и оптовую торговлю алкоголем и табаком поступило в местные бюджеты в январе - июне 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области. 

 

Как сообщил начальник регионального управления департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в Луганской области Юрий Станиславюк,это составляет 113 % от доведенных расчетных показателей.  .

В частности, он отметил, что субъекты хозяйствования области перечислили в местные бюджеты более 14 млн. грн. (107,4 проц.), чтобы получить право на розничную торговлю алкоголем и табаком.

По словам Юрия Станиславюка, с начала года специалисты регионального управления провели 151 проверку налогоплательщиков, которые работают на рынке алкогольных напитков и табачных изделий. Установлено 208 нарушений действующего законодательства, за которые предприниматели оштрафованы на 1,3 млн. грн. Изъято алкогольных напитков на сумму более 487 тыс. грн., табачных изделий – 4,3 тыс. грн.

В области действует 7332 лицензии, 3625 из них - на право розничной торговли алкогольными напитками, 3707 - табачными изделиями
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи