В местные бюджеты на Луганщине от лицензий на алкоголь и табак поступило 3 млн. гривен

2,8 млн. грн. за лицензии на производство алкогольных напитков и оптовую торговлю алкоголем и табаком поступило в местные бюджеты в январе - июне 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области. 

 

Как сообщил начальник регионального управления департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в Луганской области Юрий Станиславюк,это составляет 113 % от доведенных расчетных показателей.  .

В частности, он отметил, что субъекты хозяйствования области перечислили в местные бюджеты более 14 млн. грн. (107,4 проц.), чтобы получить право на розничную торговлю алкоголем и табаком.

По словам Юрия Станиславюка, с начала года специалисты регионального управления провели 151 проверку налогоплательщиков, которые работают на рынке алкогольных напитков и табачных изделий. Установлено 208 нарушений действующего законодательства, за которые предприниматели оштрафованы на 1,3 млн. грн. Изъято алкогольных напитков на сумму более 487 тыс. грн., табачных изделий – 4,3 тыс. грн.

В области действует 7332 лицензии, 3625 из них - на право розничной торговли алкогольными напитками, 3707 - табачными изделиями
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи